Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Дарайя

Дарайя

داريا, город
Население: 84,044 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 689 м
Телефонный код: +96311621X
Ближайший аэропорт: Дамаск

На северо-западе Сирии расположен город Дарайя. Населённый пункт входит в состав мухафазы Дамаск и расположен в долине речной артерии Барада. Город занимает юго-запад региона. Дарайя расположена в пяти километрах от административного центра сирийской провинции и столицы страны - города Дамаска, фактически является его пригородом.

Во время гражданской войны Дарайю захватили боевики "Джебхат ан-Нусра". В конце лета 2012 года город был освобождён сирийскими правительственными войсками. Но вскоре оппозиционерам удалось вновь его оккупировать. В начале 2013 года сирийская армия повторно освободила Дарайю, но боевые действия на территории города полностью не прекращены.

В результате ожесточённых боёв город превратился в безлюдную местность, покрытую в основном руинами домов и сооружений. Дарайя, расположенная всего лишь в 5 километрах от сирийской столицы, представляет большой интерес для террористов. Во время сражений кровопролитные бои велись за каждый дом, поэтому в городе сейчас трудно найти уцелевшие здания.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дарайя в большем размере

Карта города Дарайя


Число просмотров: 1771

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика