Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Маалула

Маалула

معلولا‎‎, город
Население: 2,000 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1500 м
Телефонный код: +96311
Ближайший аэропорт: Дамаск

В 55 километрах к северо-востоку от Дамаска в Сирии простирается город Маалула. Его жителями являются мусульмане и христиане, говорящие на одном из древних арамейских языков. Территория городского поселения занимает южный склон одноимённой горной возвышенности. В зимний период численность населения резко снижается, так как основная часть горожан постоянно проживает в больших городах Ливана и Сирии. Лишь на летние месяцы приезжают в Маалулу.

Большинство населения представлено христианами (примерно две трети от общего числа проживающих). Среди них есть католики и православные. Остальная часть местных жителей представлена мусульманами. Первоначально горожане были язычниками. Но за 6 веков до арабского нашествия обратились в христианство.

Название города в переводе звучит как "Высокое место". Среди местных достопримечательностей выделяется женский монастырь святой Фёклы Равноапостольной. Согласно древней легенды она проживала в здешних местах. На горной возвышенности находится монастырь святых Сергия и Вакха.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Маалула в большем размере

Карта города Маалула


Число просмотров: 1596

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика