Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Сафира

Сафира

سفيرة, город
Население: 86,263 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 348 м
Телефонный код: +9632181XX
Ближайший аэропорт: Неджраб

В северо-западной части Сирии на землях мухафазы Алеппо простирается город Сафира. Его территория лежит на местности к западу от озера Эль-Джабуль. Населённый пункт занимает центральную часть региона. Примерно 20 километров разделяют Сафиру и административный центр провинции - Халеб (Алеппо), где расположен ближайший аэропорт, услугами которого пользуются горожане Сафиры. Город расположен в 295 километрах от столичного Дамаска.

Сафира - древний город. В доисламский период он был известен под названием Сипри. По одной из существующих версий наименование в переводе с аккадского звучит как "Медь", что возможно свидетельствует о месторождении полезного ископаемого и его разработке в древний период. Вероятно, город в былые времена являлся центром торговли медью. Кроме того, известно, что в Сафире велась добыча соли.

В конце 2012 годе в ходе гражданской войны в Сирии мятежникам удалось захватить Сафиру, где размещается и производит продукцию химическая фабрика. В тот же период повстанцы разместили на всеобщее обозрение видео, которое подтвердило их захват в городе штаб-квартиры правящей партии ""Баас".

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Неджрабаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сафира в большем размере

Карта города Сафира


Число просмотров: 1721

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика