Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Эль-Камышлы

Эль-Камышлы

القامشلي‎‎, город
Население: 90,000 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1925
Часовой пояс: UTC+2
Телефонный код: +96352

В северо-восточной части Сирии рядом с турецкой границей и недалеко от Ирака расположен город Эль-Камышлы - административный центр района. Населённый пункт лежит на местности мухафазы Хасеке. В городе действует футбольный клуб "Аль-Джихад". Функционирует аэропорт, осуществляющий зарубежные рейсы.

Эль-Камышлы относят к молодым городским поселениям Сирии. Его заложили в 1926 году как железнодорожную станцию на ветке от Тартуса. Происхождение названия вероятно связано с обилием тростника, произрастающего на окраинах города. В переводе с турецкого Камышлы звучит как "Камышовый".

Современный город, когда-то бывший небольшим поселением вокруг железнодорожной станции, быстро вырос за счёт прибывших из Турции ассирийцев. Переселенцы, спасаясь от геноцида, обосновались в здешних местах на постоянное место жительство. Кроме ассирийцев в Эль-Камышлы переселились армяне, курды, лахлухи, вынужденные покинуть свои родные места из-за преследований на религиозной почве. По этой причине современный город представляет собой многонациональное поселение. Большинство горожан - курды, которые считают Эль-Камышлы столичным центром сирийско-курдской общины.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эль-Камышлы
Эль-Камышлы, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Камышлы в большем размере

Карта города Эль-Камышлы


Число просмотров: 5228

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика