Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Эриха

Эриха

أريحا, город
Население: 55,017 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 587 м
Ближайший аэропорт: Дамаск

На землях сирийской мухафазы Идлиб расположен город Эриха - центр одноимённого района, где значительные площади плодородной земли заняты под плодовые сады, где зреют вишня и инжир. В переводе название населённого пункта звучит как "Запах цветов". Предместье примечательно природными ландшафтами (горными возвышенностями, ущельями, родниками). В район Эрихи включены более 45 аграрных ферм, а также 55 городских и сельских поселений.

Впервые здешние места стали заселятся 5 тысяч лет назад. Во времена римского могущества, а затем в византийский период город являлся частью Антиохии, был религиозным и духовным центром. Экономического процветания Эриха достигла в период между 240 и 350 годами. Под власть Омара бен аль-Ааса город попал в 637.

О городе писал в своих произведениях Якут аль-Хамави. В начале 16 столетия Эриха, как и вся Сирия, попала под власть султана Селима I. В тот период, когда османские завоеватели вторглись на территорию города, населённый пункт являлся частью Джиср-эш-Шугуру. Статус внутренней автономии город получил в 1809 году. До нынешних пор в Эрихе сохранились сооружения, относящиеся к эпохам Рима и Византии.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эриха в большем размере

Карта города Эриха


Число просмотров: 1652

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика