Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Эс-Сувейда

Эс-Сувейда

السويداء, город

центр мухафазы Эс-Сувейда

Население: 87,000 тыс. чел. (2002)
Часовой пояс: UTC+2
Телефонный код: +96316
Ближайший аэропорт: Дамаск

На юго-западе Сирии расположен город Эс-Сувейда - административный и экономический центр одноимённой мухафазы. Его территория занимает местность поблизости от границы с Иорданией. Большинство горожан представлено друзами. В Эс-Сувейде также проживают представители общины православных христиан. Среди достопримечательностей выделяются музеи византийской мозаики. Построенная в период римских завоеваний дорога эксплуатируется и поныне.

Современная Эс-Сувейда - важный узел автомобильных магистралей и центр сельскохозяйственного района, где выращивают овощи и зерновые культуры. Обширные территории заняты садами, виноградниками и бахчой. Развита пищевая промышленность.

Среди археологических памятников наиболее примечательными являются руины византийской церкви, возведённой в 6 столетии, и древнегреческая агора. На городских улицах сохранились дома, построенные в период римских завоеваний. Строения и поныне являются жилыми. Считают, что Эс-Сувейду основали набатеи, которые назвали её Суада. При римлянах город именовался Дионисиас.

другие точки на карте с названием Эс-Сувейда
Эс-Сувейда, Сирия, Азия, мухафаза

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эс-Сувейда в большем размере

Карта города Эс-Сувейда


Число просмотров: 1749

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика