Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Канчанабури

Канчанабури

กาญจนบุรี, город
Население: 52,369 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 16 м
Ближайший аэропорт: Суварнабхуми

В западной части Таиланда расположен город Канчанабури - центр одноимённой провинции. Населённый пункт основали в 18 столетии с целью защиты здешних земель от вражеских нападений со стороны Бирмы. В период оккупации японскими войсками в черте города приступили к возведению железнодорожного моста через реку Кхвэяй. Этот участок в последствии стал известен под названием "Дорога смерти". Почти половина заключённых, задействованных на строительных работах погибли от жестокого обращения и болезней. На основе реальных событий Пьер Буль создал свой роман "Мост через реку Квай", по сценарию которого позже сняли фильм.

Современный город лежит в 110 километрах от столицы страны. Он занимает юг провинции и находится рядом с местом, где реки Кхвэной и Кхвэяй соединяют свои воды, впадая в Мэклонг. На экспорт Канчанабури поставляет рис и табак. На его территории функционируют две фабрики, специализирующиеся на выпуске бумаги. Город соединён с другими населёнными пунктами страны железнодорожной магистралью и автомобильными трассами. В районе Пхотхарам расположен ближайший аэропорт, осуществляющий регулярные авиарейсы.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Канчанабури || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Канчанабури в большем размере

Карта города Канчанабури


Число просмотров: 1570

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика