Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Кхонкэн

Кхонкэн

ขอนแก่น, город
Население: 120,957 тыс. чел. (2006)
Площадь: 46,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Почтовый индекс: 40000

Кхонкэн – город на востоке Таиланда, в регионе Исан, административный центр одноимённой провинции. Находится город на плато Корат. Через Кхонкэн протекает река Си (бассейн Меконга). Город пересекают автомобильная магистраль и железнодорожная ветка, ведущие от Бангкока (до которого от Кхонкэна 450 километров) к границе с Лаосом.

Люди на территории Кхонкэна начали селиться ещё в доисторические времена. Но постоянное поселение возникло в период монского государства Дваравати (4-11 века). Позже город принадлежал кхмерским правителям, а с 14 века – королевству Аютия. В этот период Кхонкэн считался важным аграрным центром, поставляя в столицу рис.

Нынешний Кхонкэн один из главных торговых центров Исана с развитой текстильной промышленностью. Здесь работают два университета, число студентов в которых достигает 20 тысяч (каждый седьмой житель города).

В последнее время Кхонкэн становится туристическим центром. Экспозиция Национального музея включает многие старинные архитектурные памятники. В городе построены гостиницы, в том числе пяти- и четырёхзвёздочные.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Кхонкэн || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кхонкэн
Кхонкэн, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кхонкэн в большем размере

Карта города Кхонкэн


Число просмотров: 1489

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика