Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Лопбури

Лопбури

ลพบุรี, город
Население: 54,000 тыс. чел. (2010)

В 150 километрах к северу от столичного Бангкока расположен город Лопбури - центр одноимённой провинции. Его история началась ещё до 7 столетия. В те времена он представлял собой поселение монов. В период Дваравати город был известен под названием Лаво. После того как его территорией овладели правители Кхмерской империи они уничтожили все ранее построенные здания и сооружения. По этой причине из древних памятников того периода сохранились лишь фрагменты строений, построенные кхмерами.

Современный Лопбури в обиходе именуют "Городом обезьян". В его центральной части обитает стая макак. Животные вольготно себя чувствуют на городских улицах и часто донимают горожан своими проделками. Обезьяны не боятся людей и даже способны отбирать у прохожих предметы, находящиеся в руках.

Каждый год по давней традиции в конце ноября в храме обезьян проводят праздник, посвящённый этим животным. Для макак готовят стол с обильным угощением - фруктами, овощами и напитками. В связи с большим количеством макак в городе туристов заблаговременно предупреждают о проделках животных, которые частенько выхватывают из рук сумочки, фотоаппараты и очки.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Лопбури || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Лопбури
Lopburi, железнодорожная станция

аэропорт в городе Лопбури
Лопбури, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Лопбури в большем размере

Карта города Лопбури


Число просмотров: 1509

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика