Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Мэхонгсон

Мэхонгсон

แม่ฮ่องสอน, город
Население: 55,000 тыс. чел. (2005)

На северо-западе Таиланда в центре одноимённой провинции расположен город Мэхонгсон. Его территория простирается вдоль границы с Мьянмой. Населённый пункт окаймляют джунгли. Ранее в сезон дождей через них трудно было добраться в Мэхонгсон, поэтому приходилось пользоваться воздушным транспортом. В черте города действует аэропорт, с территории которого осуществляются регулярные авиаперелёты.

В Мэхонгсоне на высоком уровне развита торговля с городами Мьянмы. Огромное количество поставляемого товара не всегда позволяет полностью контролировать его приход на территорию страны. В последние годы город стал одним из самых популярных среди туристов.

В период расцвета царства Ланна Мэхонгсон был спорной территорией между Бирмой и Таиландом. Украшением города являются многочисленные архитектурные сооружения, в частности храмы ват Чонгхам и ват Чонгланг, построенные в бирманском стиле. В предместье на горной возвышенности расположен храм Дой Конгму. Окрестные территории примечательны национальными парками, в частности Намток Мансурин, Салавин и Мэнгао.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Мэхонгсон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мэхонгсон
Мэхонгсон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мэхонгсон в большем размере

Карта города Мэхонгсон


Число просмотров: 893

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика