Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Наконпханом

Наконпханом

นครพนม, город
Население: 30,816 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Накхонханом

В северо-восточной части Таиланда простирается город Наконпханом - административный и экономический центр одноимённой провинции, расположенный на западном правобережье реки Меконг. Почти 580 километров отделяют его от столичного Бангкока. На противоположном берегу реки расположено лаосское городское поселение Тхакхэк. К западу от Наконпханома находится озеро, длина которого составляет почти три километра.

Территория города и его окрестностей находится в зоне действия саванного тропического климата с сухим и тёплым зимним периодом. Максимальные температуры воздуха отмечаются в апреле. Обильные осадки выпадают в период с мая по октябрь. В течение дня заметны значительные похолодания, но, при этом, ночи продолжают оставаться тёплыми.

Через городскую территорию проходят несколько автомобильных трасс. Одна из них пролегает от Нонгкхая и продолжается вдоль речного побережья, далее через Наконпханом к Мукдахану. Другая дорога направлена к западу и ведёт к Удонтхани через Саконнакхон. В 4-х километрах от окраин города действует одноимённый аэропорт, регулярно осуществляющий авиарейсы. В 2005 году в Наконпханоме открыли высшее учебное заведение, базой которого послужили несколько местных школ и бывший университет.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Наконпханом
Накхонханом, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Наконпханом в большем размере

Карта города Наконпханом


Число просмотров: 1668

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика