Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Накхонситхаммарат

Накхонситхаммарат

นครศรีธรรมราช, город
Население: 105,417 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+7

В южной части Таиланда на землях одноимённой провинции расположен город Накхонситхаммарат, расположенный в 780 километрах от Бангкока. Ранее он находился на побережье Сиамского залива. Но в связи с отступлением моря город оказался в 26 километрах от побережья. В былые времена он являлся столичным центром одноимённого государства. С его территории началось распространение по стране буддизма ветви тхеравада.

В 8 столетии город, который также именовали Лигор, входил в состав государства Шривиджая. После его распада Накхонситхаммарат стал центром самостоятельного королевства, контроль над которым в последствии захватил Сиам. Город, будучи региональным центром, управлял соседними малайскими королевствами. В первой четверти 16 столетия правитель Аюттхаи - Раматхибоди II разрешил португальским купцам вести на территории Накхонситхаммарат торговлю с Сиамом.

Ныне современный город представляет собой процветающее поселение с развитыми горнодобывающей и сельскохозяйственной отраслями. Накхонситхаммарат издавна славился ремесленниками-ювелирами, которые и поныне удивляют своим мастерством туристов. До нынешних времён сохранилась древняя городская стена, о которой впервые было упомянуто в документах от 1278 года.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Накхонситхаммарат || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Накхонситхаммарат
Nakhon Si Thammarat, автобусная остановка

аэропорт в городе Накхонситхаммарат

Авиабилеты

см. также Карта города Накхонситхаммарат в большем размере

Карта города Накхонситхаммарат


Число просмотров: 1441

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика