Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Нонтхабури

Нонтхабури

นนทบุรี, город
Население: 266,930 тыс. чел. (2006)
Площадь: 77,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Почтовый индекс: 11000
Ближайший аэропорт: Суварнабхуми

В одноимённой провинции Таиланда расположен город Нонтхабури. Населённый пункт входит в состав Большого Бангкока. Древний город уже был известен в аюттхайский период. Два раза за всё время своего существования он менял географическое месторасположение. В 1665 году царь Нарам перенёс город к оборонительной крепости Менам Ом. В первой половине 20-го столетия король Рама VII переместил его на местность, где он ныне находится. В состав Бангкока Нонтхабури входил в период с января 1943 по май 1946 года.

Современный город расположен в окружении фруктовых садов. Почти сто лет назад на его территории построили кхлонги - транспортные каналы. Среди древних храмов Будды, возведённых в тайском стиле выделяется Старая ратуша, построенная в начале 20 столетия в европейском стиле. Её фасад украшает великолепная резьба по дереву. От былых эпох в городе остались пагоды и статуя Будды аюттхайского периода.

В Нонтхабури есть необычный музей рогов. Его залы хранят многочисленные коллекции экспонатов. Среди них самым уникальным является двухметровый рог мамонта, обнаруженный на северо-востоке Таиланда. Не менее интересен музей Кван Аман, где размещается коллекция керамических изделий, датируемая эпохой Мон.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Нонтхабури || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Суварнабхумиаэропорт ~ 11 км
Дон-Муангаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нонтхабури в большем размере

Карта города Нонтхабури


Число просмотров: 1703

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика