Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Сукхотхай

Сукхотхай

เมืองสุโขทัย, город
Население: 80,000 тыс. чел. (2010)

Сукхотхай - древняя столица царства и главный город одноимённой провинции в Таиланде. Ныне бывший столичный центр представляет собой Национальный археологический заповедник, где ведутся реставрационные работы. Свою историю древний город начал в 1238 году. Первоначально он был небольшим кхмерским селением. За относительно небольшой промежуток времени селение преобразовалось в столицу автономного королевства, которое существовало почти 120 лет.

Современный город сильно пострадал во время пожара, произошедшего в 1968 году. Большинство его сооружений были разрушены, поэтому Сукхотхай пришлось отстраивать заново. Расположенный в 12 километрах от городских окраин исторический парк занесён в знаменитый список ЮНЕСКО и находится под его охраной. На его территории сохранились руины 200 храмов, возведённых в период, когда город был столичным центром королевства. Кроме того, здесь находятся многочисленные статуи Будды. Среди уцелевших храмов наиболее примечательным является храм Маха Тат. Он расположен на востоке исторического парка и окружён кирпичной стеной. На цоколе сохранились изваяния с изображением учеников Будды.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Сукхотхай || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Сукхотхай
Sukhothai, автобусная остановка

аэропорт в городе Сукхотхай
Сукхотхай, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сукхотхай в большем размере

Карта города Сукхотхай


Число просмотров: 939

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика