Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Уттарадит

Уттарадит

อุตรดิตถ์, город
Население: 52,878 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 74 м

В северной части Таиланда лежит город Уттарадит - административный и экономический центр одноимённой провинции. Его территория простирается вдоль побережья реки Нан в 415 километрах от столицы страны. Город занимает западную часть региона. Его экономика базируется на аграрном производстве и разработке месторождения железной руды.

В пригороде на плодородных землях выращивают дурианы, рамбутаны, кокосовые орехи, мангостаны. Обширные площади заняты под рисовые поля. Пассажирская связь с другими населёнными пунктами страны осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. В южном направлении от городских окраин находится воздушный порт.

В период расцвета королевства Аюттхаи город входил в его состав. Но в 1767 году после падения государства был захвачен бирманцами. На протяжении столетий на территории города происходило несколько исторических битв с захватчиками. Во времена правления короля Рама III Уттарадит имел важное стратегическое значение и оказывал влияние на другие населённые пункты королевства. Своё нынешнее название город получил в 1915 году.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Уттарадит
Уттарадит, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уттарадит в большем размере

Карта города Уттарадит


Число просмотров: 1384

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика