Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Хатъяй

Хатъяй

หาดใหญ, город
Население: 157,359 тыс. чел. (2008)
Площадь: 20,5 кв. км
Городской статус с: 1995
Часовой пояс: UTC+7

В провинции Сонгкхла на территории Таиланда расположен город Хатъяй - крупный населённый пункт региона и экономический центр на юге страны. Поблизости от его окраин действует аэропорт международных авиалиний. В черте города расположен крупнейший на юге Таиланда железнодорожный вокзал. Среди местного населения отмечен высокий процент мусульман.

На развитие города в своё время огромное влияние оказывали близкое расположение к Малайзии и свободная торговля. Ныне современный город является крупным транспортным узлом на юге Таиланда. Его жители в основном представлены потомками индийцев, китайцев, тайцев и малазийцев. Влияние нескольких культур заметно в архитектуре сооружений, укладе и быте горожан, их традициях.

Популярными сувенирами, которые привлекают многих туристов из других стран, являются изделия из хлопка и кожаные куклы. Среди достопримечательностей наиболее посещаемым считают храм Хатъяй-Най, где находится статуя лежащего Будды. Культовое сооружение расположено в 7 километрах от городских окраин. Скульптурное изваяние является третьей по величине в мире статуей лежащего Будды, длина которой достигает 35 метров.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Хатъяй || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Хатъяй
Adang Hat Yai, автобусная остановка
Hat Yai, автобусная остановка

аэропорт в городе Хатъяй
Хатьяй, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хатъяй в большем размере

Карта города Хатъяй


Число просмотров: 1696

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика