Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Чумпхон

Чумпхон

город
Население: 33,522 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 12 м

Недалеко от западного побережья Сиамского залива простирается город Чумпхон - административный центр одноимённой провинции. В 463 километрах от его окраин находится столичный Бангкок. В состав города входят тамбон Тха Тапхау и частично общины Кхун Кратхинг, Банг Мак, На Тхунг, Ванг Пхай. Городская экономика базируется в основном на аграрной отрасли. Недалеко от городской территории, к западу от окраин, простираются холмистые возвышенности горы Пхукет.

Чумпхон и его окрестности находятся под властью муссонного тропического климата. Выпадение осадков отмечается в период с ноября по май. Пассажирская связь между городом и другими населёнными пунктами страны осуществляется автобусами и железнодорожным транспортом (поезда идут до Бангкока).

К интересным местам города относят Национальный музей, основанный в 1995 году. Его увлекательные экспонаты рассказывают об истории провинции, начиная с древних времён. Самой высокой точкой города считают гору Кхаучау-Мыанг. С её вершины открывается великолепный вид на красоты города, его окрестности и прибрежную территорию. В старой части города на археологической площадке при исследованиях были обнаружены буддийские артефакты, в частности песчаниковая статуя Будды.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Чумпхон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чумпхон
Чумпхон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чумпхон в большем размере

Карта города Чумпхон


Число просмотров: 1708

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика