Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тайвань - флаг

Синьбэй

Синьбэй

新北市, город
Население: 3 893,740 тыс. чел. (2006)
Площадь: 2052,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Сун-Шан

Город Синьбэй представляет собой муниципальное образование на острове Тайвань. Его территория со всех сторон окружает столичный центр страны - Тайбэй. По численности населения Синьбэй является самым крупным поселением на Тайване. Населённый пункт обладает статусом городского поселения с центральным подчинением. В его состав входят 29 районов, которые включают 1017 деревень.

Первоначально город именовался Хинбэй Сити. По запросу мэра Чжу Лилун название населённого пункта решили заменить на New Taipei Cite. В конце 2010 года было принято решение о переименовании города в Нью-Тайбэй.

В 2012 году городская администрация, территория которого входит в агломерацию столицы Тайваня, резко снизило продажу угля в крупных торговых центрах. Это ограничение было вызвано ростом числа самоубийц, которые предпочли свести счёты с жизнью, отравившись угарным газом в закрытом помещении. Сжигание угля в жилой комнате является на Тайване, в том числе в Синьбэе, наиболее популярным способом уйти из жизни. В 2011 году городские власти приняли новый закон о запрете на въезд в Тайвань коммунистических чиновников Китайской Народной Республики, как нарушителей прав человека.

см. также: Тайвань - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сун-Шанаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Синьбэй в большем размере

Карта города Синьбэй


Число просмотров: 2903

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика