Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тайвань - флаг

Синьчжу

Синьчжу

新竹市, город
Население: 404,109 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+8

На северо-западе Тайваня расположен город Синьчжу. Его название в переводе звучит как "Новый бамбук". За постоянную ветреную погоду поселение в обиходе именуют "Город ветров". Он примечателен многочисленными высшими учебными заведениями, в частности технологическими и научными университетами. Современный Синьчжу привлекает внимание зарубежных компаний, специализирующихся на инновационных технологиях.

Город удачно сочетает в себе древние памятники архитектуры и современные здания. Через территорию центральных парков проходит исторический ров Синьчжу. В храме Гуань-Ди хорошо сохранились древние надписи, свидетельствующие о высоком духовном уровне города в былые времена. Среди достопримечательностей выделяется музей стеклянных изделий с уникальными экспонатами.

Современный Синьчжу - центр компьютерной и полупроводниковой индустрии. На его территории действует более 360 компаний и фирм. Синьчжу относят к процветающим и экономически развитым городам страны с высоким уровнем дохода. Он включает в себя три района - Северный, Восточный и Сяншань.

см. также: Тайвань - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Синьчжу
Синьчжу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Синьчжу в большем размере

Карта города Синьчжу


Число просмотров: 1883

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика