Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тайвань - флаг

Илань

Илань

宜蘭, город
Население: 95,831 тыс. чел. (2009)
Городской статус с: 1940
Ближайший аэропорт: Сун-Шан

На острове Тайвань расположен город Илань - центр одноимённого уезда. Ранее местность, где расположен нынешний населённый пункт, принадлежала местным аборигенам племени кавалан. В 1812 году на здешних землях основали комиссариат. Он находился в прямом подчинении Тайванськой управе. Администрация Каваланского комиссариата размещалась на местности, где ныне находится Илань.

В 1875 году комиссариат преобразовали в уезд Илань. Его центром стало одноимённое поселение, которое быстро росло и успешно развивалось. В 1913 году все здания и сооружения управленческого аппарата были обнесены мощной крепостной стеной, которую обрамлял глубокий ров. В 1940 году ему присвоили городской статус.

Недалеко от современного города на побережье залива находится известный рыбный рынок с обилием разных видов морепродуктов. Здесь покупателям предлагают не только свежую рыбу, но и принимают заказы на приготовление из неё различных блюд. Вдоль проходов на рынке выставлены многочисленные аквариумы, где обитают осьминоги, креветки и многие виды рыб. На рынке расположены несколько ресторанов, где готовят традиционные блюда из морепродуктов.

см. также: Тайвань - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Илань в большем размере

Карта города Илань


Число просмотров: 1350

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика