Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тайвань - флаг

Пиндун

Пиндун

屏東市, город
Население: 216,425 тыс. чел. (2006)
Площадь: 66,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 20 м
Почтовый индекс: 900
Ближайший аэропорт: Гаосюн

Пиндун – город на юго-востоке Тайваня. Расположен к востоку (всего 15 километров) от Гаосюна, второго по величине мегаполиса страны, но административно является центром отдельного узда Пиндун. Неподалёку протекает река Даньшуйцу, через пару десятков километров впадающая в Южно-Китайское море. Она протекает по долине, что лежит между двумя главными горными грядами Тайваня. В окрестностях Пиндуна доминирует равнинный рельеф. Климат жаркий, муссонный.

В Пиндуне есть железнодорожное сообщение, также он связан с крупнейшими городами Тайваня главной окружной магистралью, опоясывающей остров по прибрежному периметру. В городе также есть два аэропорта: гражданский и военный.

Благоприятные погодные условия сделали Пиндун ведущим центром сельского хозяйства на Тайване. Табак, бананы, рис – главные культуры, а по объёмам производства сахара уезд Пиндун в числе лидеров страны. Развито здесь также электротехническое производство, приборостроение, химическая отрасль.

см. также: Тайвань - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гаосюнаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Пиндун в большем размере

Карта города Пиндун


Число просмотров: 1483

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика