Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Паранак

Паранак

Lungsod ng Para, город
Население: 588,126 тыс. чел. (2010)
Площадь: 46,6 кв. км
Дата основания: 1572
Городской статус с: 1998
Высота над уровнем моря: 12 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На территории Филиппин расположен город Паранак - часть Манильской агломерации и крупный коммерческий центр. Его основателями были монахи-августинцы, которые в ноябре 1572 года у моря возвели первые строения будущего населённого пункта. В былые времена город активно вёл торговые дела с Индонезией, Китаем и рядом других стран. Несмотря на то, что он частенько бывал на стороне испанцев, его горожане в числе первых поддержали Филиппинскую революцию.

Во время американского правления Паранак стал одним из первых населённых пунктов, который получил от новой администрации права на самоуправление. В ходе Второй Мировой войны на территории города и его окрестностях действовали партизанские отряды, активно боровшиеся с японскими оккупантами.

По соседству с Паранаком расположены несколько городов, в частности Пасай, Тагиг, Мунтинлупа, Лас-Пиньяс. Западные окраины омываются водами Манильского залива. В черте города действует международный аэропорт Бенинго Акино. Главной достопримечательностью города считают церковь святого Эндрю, построенную в конце 16 столетия. В ней хранится изображение Нуэстры синьоры дель Буэн Сучесо - покровительницы Паранака.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниной Акиноаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Паранак в большем размере

Карта города Паранак


Число просмотров: 1391

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика