Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Думагете

Думагете

Dumaguete, город
Население: 120,883 тыс. чел. (2010)
Площадь: 33,6 кв. км
Городской статус с: 15.06.1948
Часовой пояс: PST (UTC+8)
Почтовый индекс: 6200
Ближайший аэропорт: Думагете

На Филиппинах расположен город Думагете - порт и столичный центр провинции Восточный Негрос. На его территории действуют 7 университетов, среди которых самым знаменитым считают высшее учебное заведение Силлимана. Он является первым частным американским университетом в странах Азии. Местное население называют Думагете "Городом добрых людей".

Поселение занимает территорию на острове Негрос. Примерно четвёртая часть его населения представлена студентами. Среди них есть выходцы из разных населённых пунктов региона Западные Висайи. Считают, что название поселения произошло от слова "Даггть", что в переводе с языка племени висайя означает "Схватить". В тот период, когда город был небольшой деревушкой, его часто грабили пираты, угоняя в рабство население. Появившиеся здесь в 1572 году испанцы назвали город Данангет. Лишь в первой половине 18 столетия он получил своё нынешнее наименование.

В настоящее время современный Думагете входит в первую десятку часто посещаемых туристами городов Филиппин. Среди достопримечательностей наиболее популярной является остров Апо - часть морского заповедника. На его территории находится лучший дайв-центр.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Список отелей в городе Думагете || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Думагете
Думагете, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Думагете в большем размере

Карта города Думагете


Число просмотров: 2299

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика