Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Илоило

Илоило

Lungsod ng Iloilo, город
Население: 424,619 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+8

На острове Панай на Филиппинах расположен город Илоило - столица одноимённой провинции и центр региона Западные Висаи. Населённый пункт является экономической базой региона. Обладает статусом независимого города. Ещё с колониальных времён город сложился как сельскохозяйственный центр, откуда на экспорт шли такие природные ресурсы, как бананы, манго, копра, сахар.

Современный город продолжает ежегодно увеличивать численность населения. Прирост составляет почти 2 процента. Илоило входит в число крупных городов Филиппин. В былые времена он был последним поселением, который покинули испанские колонизаторы.

Ещё до прихода испанцев местность, где ныне находится современный город, имела развитую экономику. Согласно древним преданиям территорию нынешнего города освоили в 13 столетии выходцы из Калимантана. В 1566 году на здешнее побережье высадилась экспедиция под командованием Лопеса де Легаспи - конкистадора и исследователя новых земель. Первым губернатором здешних мест стал его подчинённый Гонсало Ронкильо. В 1700 году испанцы основали новое поселение, назвав его Илонг-Илонг, который со временем преобразовался в Илоило.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Илоило
Илоило, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Илоило в большем размере

Карта города Илоило


Число просмотров: 2202

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика