Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Имус

Имус

Lungsod ng Imus, город
Население: 279,772 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 15 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

В регионе Калабарсон на Филипинах расположен город Имус - административный центр провинции Кавите. Населенный пункт вырос из небольшого селения, которое входило в состав города Кавите-эль-Вьехо. Осенью 1795 года Имус преобразовали в самостоятельный муниципалитет.

В конце 19 столетия у его окраин произошло историческое сражение, которое стало началом Филиппинской революции. В битве мятежники одержали победу. Весной 1896 года поблизости от городских окраин революционные силы вели сражение с испанцами. И на этот раз филиппинцы вышли победителями. В тот период после завершения битвы впервые был поднят национальный флаг страны.

Столичным центром провинции Кавите Имус стал летом 1977 года. В тот период по указу президента Фердинанта Маркоса все права административного центра региона были переданы от города Тресе-Мартирес муниципалитету Имус. Городской статус он получил в июне 2012 года. Административно Имус подразделён на 97 барангаев. Современный город продолжает развиваться, его численность значительно увеличилась по сравнению с прошлыми годами.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниной Акиноаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Имус в большем размере

Карта города Имус


Число просмотров: 1502

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика