Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Малолос

Малолос

Lungsod ng Malolos, город
Население: 233,069 тыс. чел. (2007)
Площадь: 77,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

В Центральном Лусоне на Филиппинах расположен город Малолос - административный центр провинции Булакан. В его состав включен 51 барангай. Провинция известна как крупный производитель и главный поставщик свинины на территории страны. В городе по этому поводу ежегодно устраивают праздник костюмированных хрюшек. Им красят пятачки, наряжают в яркие одежды и устраивают уличные шествия для показа жителям Малолоса.

Современный город лежит в 45 километрах от столицы Филиппин и является одним из основных её пригородов, которые граничат со столичной агломерацией. Городская территория занимает северо-восточное побережье Манильского залива. Среди горожан наиболее распространённым языком является тагальский. В делопроизводстве используют английский.

После изгнания испанских колонизаторов и после провозглашения независимости страны 15 сентября 1898 года в Малолосе состоялся конгресс, где разработали конституцию молодой республики. Окончательно она была принята в январе 1899 года. Во время американо-филиппинской войны 1899 - 1901 года Малолос был временной столицей Филиппинского правительства во главе с Агинальдо.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Малолос в большем размере

Карта города Малолос


Число просмотров: 976

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика