Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Мандауэ

Мандауэ

Lungsod ng Mandaue, город
Население: 371,344 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Ближайший аэропорт: Себу-Мактан

На территории Филиппин расположен город Мандауэ. Входит в число высокоурбанизированных населённых пунктов страны. Является частью провинции Себу и входит в состав региона Центральные Висайи. Современный Мандауэ на протяжении всего существования развивался как торговое поселение. В былые времена он представлял собой загруженный порт, где купцы активно вели торговлю. Ныне он является неотъемлемой частью агломерации Себу и его основой. Почти 40% компаний и фирм провинции, специализирующихся на экспортных поставках, размещаются в Мандауэ.

Современный город расположен на местности, где ранее находилось небольшое поселение. Точная дата его основания неизвестна, но во времена открытия острова Магелланом селение уже существовало. Во время исследований здешних земель итальянским мореплавателем Антонио Пифагетта деревней управлял местный вождь Апаноан.

В 1839 году испанские колониальные власти присвоили Мандауэ статус селения. К городской категории он был отнесен после получения Филиппинами своей независимости. Территория современного Мандауэ занимает побережье пролива Мактан. Между населённым пунктом и столицей страны лежат почти 565 километров пути.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Себу-Мактанаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мандауэ в большем размере

Карта города Мандауэ


Число просмотров: 1509

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика