Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Пагадиан

Пагадиан

Pagadian, город
Население: 186,852 тыс. чел. (2010)
Площадь: 8,5 кв. км
Городской статус с: 21.06.1969
Часовой пояс: PST (UTC+8)
Высота над уровнем моря: 100 м
Почтовый индекс: 7016

На острове Минданао на Филиппинах расположен город Пагадиан - столичный центр провинции Южная Замбоанга. Большинство населения являются приверженцами ислама и католицизма. Наиболее распространёнными языками являются тагальский, английский, илокано, иранун, себуанский. На территории города располагаются правительственные учреждения региона Полуостров Замбоанга и провинции.

В древности территория, где ныне находится современный город, называлась Тальпокан, что в переводе означает "Место многочисленных источников". Позже местность переименовали в Пангад-йе-ан - "Место для молитв", что было связано с эпидемией малярии. Большинство аборигенов в тот тяжёлый период приняли христианство. В эпоху султанского правления в здешних местах шла активная торговля.

Первыми постоянными поселенцами на территории нынешнего города были представители племени субанон. В последствии, в 15 столетии здесь появились мусульмане, которые создали свои общины и распространяли ислам. На территории современного города часто проводятся фестивали и праздничные мероприятия. На протяжении всего января в городе поэтапно проходят фестиваль Пасаламат, регата, затем карнавал и военный парад.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пагадиан
Пагадиан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Пагадиан в большем размере

Карта города Пагадиан


Число просмотров: 1111

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика