Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Рохас

Рохас

город
Население: 156,197 тыс. чел. (2010)
Площадь: 95,1 кв. км
Дата основания: 1693
Городской статус с: 12.05.1951
Часовой пояс: UTC+8

На острове Панай на Филиппинах лежит город Рохас - административный центр провинции Капис. В его состав входят 47 барангаев. Городская территория простирается вдоль побережья пролива Хинтотоло, недалеко от места, где в его воды впадает река Панай. Северные окраины Рохаса омываются морем Висаян. В 460 километрах от города находится административный центр страны.

Современный Рохас - центр рыболовного промысла и производства копры. В его окрестностях лежат обширные сельскохозяйственные угодья, где выращивают сахарный тростник, табак, рис. Рядом с полями простираются рощи кокосовых пальм. Город именуют "Столицей морепродуктов". Обилие рыбы в прибрежных водах способствует развитию рыбной промышленности.

На месте современного города в 1693 году было образовано поселение. Его основателем считают капитана Лопеса де Легасли, который прибыл в здешние места с острова Себу. В начале 18 столетия численность населения составляла всего лишь 300 жителей. Но уже к середине этого же столетия их число превысило 17 тысяч. Первоначально город именовали Пуэрто-де-Капис, позже название изменили на Рохас в честь первого президента страны. Городской статус поселение получило в 1951 году.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Список отелей в городе Рохас || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рохас
Рохас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Рохас в большем размере

Карта города Рохас


Число просмотров: 1753

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика