Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Шри-Ланка - флаг

Бадулла

Бадулла

 Badulla, город
Население: 43,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 2861,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5.30
Ближайший аэропорт: Бандаранаике

В юго-западной части Шри-Ланки расположен город Бадулла - столичный центр одноимённого округа и провинции Ува. Населённый пункт относят к самым древним городам страны. Со всех сторон его обрамляют горные возвышенности и речные потоки Бадуллы, что существенно влияет на микроклимат здешних мест. На городской территории отмечается повышенная влажность и часто стоят туманы.

На одной из городских улиц расположена викторианская церковь. В ней был упокоен майор Томас Роджерс - первый охотник на слонов. Среди исторических сооружений расположено множество пагод. Наиболее популярным считают буддийский храм Мутиягана Вихара. В память о погибших в Первую Мировую войну в одном из городских районов возвели монумент.

В многочисленных ремесленных лавках продаются разнообразная традиционная посуда, сувениры из кокосовой пальмы, текстильные изделия, разнообразные специи и чай. Примерно в 5 километрах от городских окраин находится водопад Дунхинда - один из самых живописных в Шри-Ланке. Его подножие почти всегда окутано дымкой.

см. также: Шри-Ланка - Сравнение городов || Список отелей в городе Бадулла || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бадулла в большем размере

Карта города Бадулла


Число просмотров: 985

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика