Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Самчхок

Самчхок

삼척시, город
Население: 70,954 тыс. чел. (2008)
Площадь: 1185,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8233

На землях провинции Канвондо в Южной Корее находится город Самчхок - курорт, расположенный на побережье Японского моря. На его территории в период Самхан размещалось племенное объединение Сильджиккук. В середине 8 столетия в эпоху Силла здесь основали уезд Самчхок. В 995 году название заменили на Чокчу, но уже в период Чосон он вновь стал именоваться Самчхок. В ходе военных действий в 1950 году на территории города велись ожесточённый бои. Свой нынешний статус населённый пункт получил в 1986 году.

Современный Самчхок занимает юг провинции. Его территория простирается вдоль побережья Японского моря. По соседству с ним расположены такие города, как Чонсон, Тонхэ, Тхэбэк. Побережье примечательно множеством скал и пещер, представляющих немалый интерес для спелеологов и любознательных туристов. Город, занимающий территорию между горными возвышенностями и морским побережьем, отличается мягким климатом. Самым прохладным месяцем является январь, знойным с максимальными температурами - август.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Самчхок
Саккырыр, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Самчхок в большем размере

Карта города Самчхок


Число просмотров: 2291

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика