Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Ичхон

Ичхон

이천시, город
Население: 196,633 тыс. чел. (2008)
Площадь: 461,0 кв. км
Городской статус с: 1996
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

На юго-востоке провинции Кёнгидо в Южной Корее лежит город Ичхон - центр керамического производства. Первые письменные свидетельства о здешних поселениях датируются 475 годом. В тот период здесь господствовали правители царства Пэкче. Со временем местность захватили правители из династии Когурё, образовав район Камчхон. В середине 6 столетия территория стала подвластна государству Силла.

Своё нынешнее название город получил в 936 году при династии Корё. В то время он стал обладателем статуса уезда. В конце 14 столетия его переименовали в Намчхон. Лишь после административно-территориальных преобразований поселение вновь обрело своё прежнее наименование. Обладателем городского статуса Ичхон стал в марте 1996 года.

На территории современного города действуют два высших учебных заведения, в частности колледж Чхонган и Корейский туристический колледж. Всемирную известность получил международный центр керамики. Ичхон также знаменит выставками керамических изделий под открытым небом и ремесленной деревней. В последней работают 80 мастерских и действует несколько сотен печей для обжига.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ичхон в большем размере

Карта города Ичхон


Число просмотров: 3028

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика