Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Йонъин

Йонъин

용인시, город
Население: 816,763 тыс. чел. (2008)
Площадь: 592,0 кв. км
Городской статус с: 1996
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

В 40 километрах к югу от столичного Сеула в Южной Корее находится город Йонъин - туристический центр с парками развлечений и музеями. Его территория занимает центр страны и восточную часть в провинции Кёнгидо. Здешняя местность представлена гористым рельефом. Есть несколько озёр, куда приезжают рыболовы, любители и спортсмены, со всех уголков Южной Кореи. В городе проживают почти 10 тысяч студентов. Здесь отрыты несколько высших учебных заведений и филиалы.

Первые сведения о поселениях на территории, которую занимает нынешний город, датируются 5 веком. В 475 году Йонъин являлся частью государства Пэкче. Затем стал подвластен государствам Когурё и Силла. В период расцвета последнего город называли Косо. При господстве династии Корё его именование изменили на Йонгу. В конце 19 столетия город вошёл в состав провинции Кёнгидо.

Современный Йонъин известен историческими и природными достопримечательностями. На его территории действует крупнейший в Южной Корее парк развлечений Эверленд. Музей под открытым небом представляет собой Корейская национальная деревня. Побывав здесь, можно ознакомиться с укладом жизни древних корейцев. Крупнейший аквапарк Каррибеан Бэй примечателен многочисленными аттракционами, горячими источниками и саунами.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Йонъин в большем размере

Карта города Йонъин


Число просмотров: 5320

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика