Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кванджу

Кванджу

광주시, город
Население: 234,777 тыс. чел. (2008)
Площадь: 431,6 кв. км
Городской статус с: 2001
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

В провинции Кёнгидо в Южной Корее находится город Кванджу. Один из городских районов - Пунвонни известен как центр производства керамических изделий ещё со времён господства династии Чосон. Здесь изготавливали основную часть белого фарфора страны. Изделия шли на экспорт в Китай и поставлялись королевскому двору Кореи.

С 370 по 376 годы Кванджу был столичным центром древнего государства Пэкче. Во второй половине 16 столетия в его состав входили 23 района. Нынешнее название поселение получило в 940 году. В 1 половине 17 века здесь построили форт Намхансон, который ныне является главной исторической достопримечательностью города.

Возвышающийся в Кванджу храм Чонджинам в 18 веке входил в число первых центров христианства в стране. Популярным курортным местечком служит побережье озера Пальдано. Водоём образовался после возведения плотины для местной электростанции. Вдоль берега разместились великолепные отели и фешенебельные рестораны. Одним из традиционных мероприятий является фестиваль томатов - это основной продукт возделывания местных фермеров.

другие точки на карте с названием Кванджу
Кванджу, Южная Корея, Азия, город

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кванджу в большем размере

Карта города Кванджу


Число просмотров: 3077

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика