Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кимпхо

Кимпхо

김포시, город
Население: 220,418 тыс. чел. (2008)
Площадь: 276,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

Город Кимпхо занимает территорию в провинции Кёнгидо в Южной Корее. Расположенный здесь одноимённый аэропорт до 2001 года являлся главным воздушным портом страны. Ныне в основном он обслуживает внутренние авиарейсы. Современный Кимпхо представляет собой промышленный центр страны.

Кроме того, город примечателен культурным наследием, в частности крестьянскими обрядами Тонджин Туренори. Они включают танцы, песни и традиционные ритуалы, которые исполняли в былые времена крестьяне, просившие богатые урожаи возделываемых культур у природы. Каждую осень на протяжении 4-х дней в городе проходит фестиваль культуры и искусств Кимпхо. Насыщенная программа праздничного мероприятия включает выставки изделий местных ремесленников, выступление народных ансамблей, костюмированное уличное шествие.

В 1648 году в городе возвели буддийский храм Мунсуса, где ныне хранятся артефакты, занесённые в список культурного наследия страны. На горе Мунсусан возвышается крепость Мунсусансон, датируемая 1694 годом. Сооружение построили с целью защиты от атак морских пиратов.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гимпоаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кимпхо в большем размере

Карта города Кимпхо


Число просмотров: 5263

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика