Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Санджу

Санджу

상주시, город
Население: 120,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 1254,7 кв. км
Городской статус с: 1980
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8254
Ближайший аэропорт: Тэгу

На северо-западной оконечности провинции Кёнсан-Пукто в Южной Корее расположен город Санджу. В древности местность была заселена племенными объединениями Сабольгук и Корён Кая. В последствии территорию завоевало государство Силла. Во времена его господства Санджу стал значимым транспортным узлом, соединяющим Судогвон (ныне район Сеула) и регионы Кёнджу.

В 9 столетии на территории всей страны стали вспыхивать мятежи. Во время одного из них восставшие заняли крепость Санджу. В последствии им объявили о восстановлении самостоятельного государства Сабольгук. Но через небольшой промежуток времени город захватила армия Хупэкче.

В период японской колонизации в Санджу наметились экономические преобразования. В 1920-х годах здесь проложили железнодорожную линию и основали университет. В середине 50-х годов 20-го столетия роль города из главенствующей преобразовалась во второстепенную. Основные транспортные ветви страны стали развиваться вдали от Санджу. Экономика того периода в основном базировалась на деятельности аграрной индустрии. Несмотря на существенные изменения численность продолжала увеличиваться и в 1980 году Санджу преобразовали в город.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Санджу в большем размере

Карта города Санджу


Число просмотров: 2473

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика