Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Мокпхо

Мокпхо

목포시, город
Население: 245,480 тыс. чел. (2001)
Площадь: 47,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8261

На оконечности юго-западного побережья Южной Кореи в провинции Чолла-Намдо расположен город Мокпхо. На его территории действует порт, основанный в 1897 году. В старой части города возвышаются архитектурные сооружения, возведённые в начале 20 столетия. Поблизости от скалы Катпави, находящейся на улице Культуры, действует несколько музеев, в частности морской, естественной истории, керамической домашней утвари. Недалеко находится арт-центр, где часто проходят культурные мероприятия.

Особый интерес вызывает выставка фотографий, расположенная в Музее современной истории. По экспонатам можно проследить историю развития города. Значительные перемены произошли после открытия в конце 19 столетия морского порта. Примечательны фотографии, запечатлевшие кадры из жизни горожан в период японской колонизации. Здание музея, где хранятся экспозиции, возведено в 1920 году и также представляет интерес как историческое сооружение.

В черте города берут своё начало две основные автомобильные трассы национального значения. В прибрежной зоне расположен Национальный морской музей и единственный в Южной Корее институт подводной археологии. Среди экспонатов музея есть исторические памятники, поднятые с морского дна.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мокпхо
Мокпхо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мокпхо в большем размере

Карта города Мокпхо


Число просмотров: 2964

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика