Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Порён

Порён

보령시, город, курорт
Население: 110,380 тыс. чел. (2003)
Площадь: 568,2 кв. км
Городской статус с: 1995
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8241
Ближайший аэропорт: Гимпо

В провинции Чхунчхон-Намдо в Южной Корее простирается город Порён - крупный курорт на западном побережье страны. Здешняя территория в эпоху Самхан являлась частью государства Махан. На протяжении следующих столетий она успела побывать в составе Пэкче, затем под властью государства Силла, со временем стала частью Вунджу. В 1895 году Порён преобразовали в уезд. Современный город примечателен Порёнским фестивалем.

В список Национальных сокровищ страны входит часть элементов буддийского храма Сонджуса. В порту Очхон расположена крепость Суёнсон. Её возвели для защиты от нападения пиратов. Ещё в бытность государства Объединённое Силла порт представлял собой крупнейший транспортный узел региона. Ныне крепость является историческим памятником.

В эпоху династии Чосон на городской территории возвышалась крепость Ыпсон. Теперь от когда-то мощного оборонительного сооружения сохранились лишь фрагменты и входные ворота Нампхо Кванамун. Раз в два года в Порёне проходит культурный фестиваль Мансе, посвящённый празднованию сбора урожая. К природным достопримечательностям здешних мест относят остров Вонсандо - великолепный курорт с развитой инфраструктурой отдыха. Его пляжи протянулись вдоль берега на большие расстояния.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Порён в большем размере

Карта города Порён


Число просмотров: 4385

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика