Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Сосан

Сосан

서산시, город
Население: 148,697 тыс. чел. (2002)
Площадь: 739,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8241
Ближайший аэропорт: Гимпо

В Южной Корее на территории провинции Чхунчхон-Намдо расположен город Сосан с уникальными природными достопримечательностями. В горах Каясан проложено несколько экскурсионных маршрутов, среди которых есть специально разработанные для детей и женщин. Склоны возвышенностей привлекают историческими памятниками, основная часть которых представлена буддийскими монастырями.

В межгорных впадинах затерялась долина Йонхён, длина которой достигает 5 километров. На её территории находятся живописные водопады. Песчаные пляжи у побережья Сосана граничат с невысокими дюнами, где произрастают сосны. Прибрежные зоны открыты для многочисленных туристов. Самыми популярными пляжами являются Польчхонпхо и Копадо.

В период Самхан территория нынешнего города была занята племенным объединением махан. В последствии она перешла под управление государства Пэкче. В середине 8 столетия вошла в состав уезда Пусон. В эпоху Чосон, в 1413 году, здесь образовали уезд Сосан. Свой городской статус поселение получило в 1989 году. Сосан примечателен многочисленными фестивалями, в том числе фольклорными и историческими.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сосан в большем размере

Карта города Сосан


Число просмотров: 5789

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика