Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чхунджу

Чхунджу

충주시, город
Население: 211,075 тыс. чел. (2010)
Площадь: 983,9 кв. км
Городской статус с: 1956
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8243
Ближайший аэропорт: Чхонджу

Чхунджу – город в центральной части Южной Кореи, расположенный в долине реки Ханган и окружённый невысокими горными грядами. Административно относится к провинции Чхунчхон-Пукто.

Чхунджу на протяжении своей долгой истории неоднократно менял название, что, в целом, характерно для корейских населённых пунктов. Каждая новая династия или государство давали городам новые названия. Возник Чхунджу в 475 году как крепость Куквонсон государства Пэкче. В 550 году уже под управлением государства Силла Куквонсон стал центром административного района. В разное время город назывался Чунвонсогён, Чунвонгён, Куквонгён, Есон. Современное название город носит с 14 века. Последняя административная реформа в 1956 году разделила уезд Чхунджу на уезд Чунвон и собственно город Чхунджу.

Окрестности Чхунджу славятся обилием буддийских храмов, раскинутых в горах. Также привлекают внимание горы во главе с Вораксаном, главной вершиной хребта Собэксан. В её районе находится национальный парк и несколько культовых архитектурных памятников.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чхунджу в большем размере

Карта города Чхунджу


Число просмотров: 2738

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика