Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чинхэ

Чинхэ

진해시, город
Население: 151,394 тыс. чел. (2004)
Площадь: 112,3 кв. км
Городской статус с: 1955
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8255

В провинции Кёнсан-Намдо в Южной Корее лежит город Чинхэ. В былые времена здесь размещалось несколько рыбацких деревушек. В период господства вана Мунджона селения Унсин и Ванпхо объединили под одним названием Унчхон. После административных преобразований в начале 20 столетия его переименовали в Чханвон. В 1912 году под названием Чинхэ значился один из здешних районов. В середине 20 столетия его выделили из общей площади и преобразовали в город.

Одним из примечательных мест современного Чинхэ является парк развлечений Парклэнд, который объединяет рестораны, концертные площадки, аттракционы, бары. Здесь часто выступают музыканты и проводят праздничные мероприятия. В их число входит фестиваль искусств с конкурсами и выставкам, где экспонируются фотографии и произведения искусств.

Наследием былых эпох являются развалины крепостей Ангольвэсон и Чепо. В своё время их возвели для защиты от атак пиратов. Оборонительные сооружения играли важную роль в период Имджинской войны. В 1789 был построен буддийский храм Сонхынса. В середине 20 столетия основали военно-морской музей. Его главные экспонаты посвящены наследию адмирала Ли Сунсина и Имджинской войне.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чинхэ
Чинхэ, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чинхэ в большем размере

Карта города Чинхэ


Число просмотров: 2617

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика