Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сето

Сето

瀬戸市, город
Население: 132,861 тыс. чел. (2010)
Площадь: 111,6 кв. км
Дата основания: 1929
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Комаки

Сето – город, расположенный на реке Сёнай, на севере префектуры Айти. Его название переводится как «место, где быстро течёт река». Однако в районе Сето течение реки не отличается особой быстротой. Город входит в агломерацию Нагои, и от столицы префектуры отстоит в 35 минутах езды на поезде. Север муниципалитета Сето граничит с префектурой Гифу. Камелия – символ города.

Территория города Сето славилась гончарными мастерами. Традиции ремесла уходят корнями в период Камакура (12-14 века). По сей день главные предприятия города представляют фарфоровую и фаянсовую отрасль. Долгое время территорию Сето контролировал род Овари Токугава. В ходе административной реформы периода Мэйдзи Сето в 1888 году на карте значился как село. Через три года его статус повысился до небольшого городка, а в 1929 году Сето стал полноправным городом. В 1945 году очень пострадал от бомбардировок. В послевоенные годы город развивался как один из спальных пригородов Нагои.

Главный туристический и культурный объект Сето – префектурный музей керамики.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сето в большем размере

Карта города Сето


Число просмотров: 1008

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика