Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Такасаки

Такасаки

高崎市, город
Население: 369,607 тыс. чел. (2010)
Площадь: 459,4 кв. км
Дата основания: 1900
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

На юго-западе префектуры Гумма в японском регионе Канто лежит город Такасаки. Город был основан на важном пути Накасэн, соединяющем город Эдо и древнюю столицу Киото. В период Эдо на этой территории размещались вдоль всего пути многочисленные сёла. Удобное расположение Такасаки способствовало тому, что на протяжении 1871-1872 годов и 1876-1881 годов он являлся административным центром префектуры Гумма. А в 1900 году посёлок Такасаки получил статус города. В 2006 году расширился из-за присоединения близлежащих посёлков Мисато, Карабути, Гумма, Син, Харуна. В 2009 году присоединился и посёлок Ёсии.

В современном городе Такасаки развиты такие отрасли экономики, как машиностроение, химическая, бумажная, текстильная, швейная, мукомольная промышленность, изготавливаются электроприборы. Такасаки является торговым центром шелководческого района, а также важным транспортным узлом. Город славится традиционным изготовлением кукол дарума, являющихся символами счастья. Такасаки со временем превратился в финансово-коммерческий центр в префектуре Гумма.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Такасаки в большем размере

Карта города Такасаки


Число просмотров: 1261

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика