Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мориока

Мориока

盛岡市, город

центр префектуры Иватэ

Население: 300,102 тыс. чел. (2012)
Площадь: 886,5 кв. км
Дата основания: 1597
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханамаки

Столица префектуры Иватэ город Мориока имеет статус центрального города. Он находится в среднем течении реки Китаками, в месте впадения в неё Накацу и Сидзукуиси. Мориока находится у подножья вулкана Иватэ (2041 метр).

Основание Мориоки относится к началу строительства замка в 1597 году. Его строительство было завершено к 1633 году, а до наших времён он не дожил. На его месте остались лишь часть стен и рвов. Территорию замка занимает городской парк Иватэ.

Перед зданием суда растёт вишнёвое дерево возрастом около 400 лет. Оно проросло из гранитной плиты. Это самая известная достопримечательность Мориоки. В буддийском храме Хоон-дзи хранится уникальная коллекция 500 лакированных статуй, среди которых есть монгольский хан Хубилай и Марко Поло. Другой известный храм – Мицуиси, или Храм Трёх Скал.

Мориока – город, где зародилось боевое искусство явара. Школа явара известна с 7 века, ею уже на протяжении семи десятков поколений руководит клан Такахаси. Также в Мориоке проходят ежегодные фестивали-праздники: в честь окончания посевной риса (в июне) и ханамаки-мацури (в сентябре).

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мориока в большем размере

Карта города Мориока


Число просмотров: 1305

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика