Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Фиджи - флаг

Нанди

Нанди

Nadi, город
Население: 11,871 тыс. чел. (2007)
Площадь: 7,8 кв. км
Дата основания: 1947
Часовой пояс: UTC+12
Ближайший аэропорт: Нанди

В Центральной части западного побережья острова Вити Леву в Фиджи расположен город Нанди - религиозный центр мусульман и индуистов. На территории населённого пункта действует аэропорт, куда прибывают иностранные туристы для путешествия по Фиджи. В Нанди находится главный индуистский храм Шри Шива, возвышающийся на 30 метров. Сооружение представляет собой разноцветную пирамиду, украшенную орнаментами. Считают, что культовый комплекс является самым большим индуистским храмом Южного полушария.

Нанди является отправной точкой для туристов, прибывающих сюда для путешествия по Фиджи. Среди окрестных пляжей самым лучшим признан Нанди Бэй. Поблизости от него расположены фешенебельные курорты Абака и Денарау. На территории последнего возвышаются роскошные комплексы и превосходные поля для гольфа.

К востоку от города простираются высокогорья Насуори, где находятся множество деревень с традиционными фиджийскими домами. Местные жители продолжают вести свой быт по старинному укладу . Их образ жизни мало чем отличается от обычаев их предков. В небольших деревушках по традиции местные жители занимаются народным промыслом.

см. также: Фиджи - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нандиаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нанди в большем размере

Карта города Нанди


Число просмотров: 3231

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика