Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Фиджи - флаг

Наусори

Наусори

Nausori, город
Население: 47,604 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Нозори

Фиджийский город Насуори расположен на востоке Вити-Леву, крупнейшего острова государства. Административно он принадлежит Центральному округу, и находится в нескольких километрах севернее столицы Фиджи Сувы. В Насуори находится и одноимённый международный аэропорт, обслуживающий фиджийскую столицу. Некоторое время в Насуори базировалась штаб-квартира авиакомпании «Эйр Фиджи». Город лежит в долине реки Рева, через которую перекинут 425-метровый мост, ведущий в Суву.

Территория Насуори была обитаемой задолго до прибытия сюда европейцев. В середине 13 века здесь обосновались выходцы из Малайского архипелага, захватив власть на 300 лет. По утверждению местных археологов, они использовали железные и прочие металлические орудия труда, что нехарактерно для меланезийских племён.

Несколько деревень в 1931 году объединили в городское поселение Насуори, которое ныне является четвёртым по числу населения в Фиджи. Туристы посещают город, чтобы отправиться вглубь острова по реке Рева. Вдоль неё тянутся традиционные, специально перестроенные для нужд туристов, фиджийские деревни.

см. также: Фиджи - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нозориаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Наусори в большем размере

Карта города Наусори


Число просмотров: 1141

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика