Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Балларат

Балларат

Ballarat, город
Население: 78,221 тыс. чел. (2006)
Площадь: 740,0 кв. км
Городской статус с: 1838
Часовой пояс: UTC+10, летом UTC+11
Высота над уровнем моря: 435 м
Почтовый индекс: 3350
Ближайший аэропорт: Бендиго

В австралийском штате Виктория лежит город Балларат. Первоначально на его месте в 1838 году основали железнодорожную станцию. По прошествии 12 лет в 5 километрах от неё обнаружили залежи золота, где со временем образовали рудник по добыче полезного ископаемого.

Наиболее примечательным историческим сооружением является замок Краял, расположенный в предместье. К городским памятникам старины относят здания: почтового отделения, городской ратуши, театра, института, железнодорожных станций и знаменитый дворец.

Экономика Балларата базируется в основном на туристической сфере. Здесь расположено множество ресторанов, баров, гостиниц, отелей, ночных клубов. Открыты два университета, несколько колледжей и школ.

Функционируют предприятия пищевой, текстильной, машиностроительной промышленности. Ведётся производство кирпича, черепицы и других строительных материалов. Общественное транспортное сообщение представлено автобусными маршрутами. Ранее, до середины 20-го столетия по городским улицам курсировали трамваи.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Балларат || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Балларат в большем размере

Карта города Балларат


Число просмотров: 1743

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика