Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Бендиго

Бендиго

City of Bendigo, город
Население: 81,940 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1851
Часовой пояс: UTC+10, летом UTC+11
Высота над уровнем моря: 225 м
Почтовый индекс: 3550
Ближайший аэропорт: Бендиго

В австралийском штате Виктория лежит город Бендиго, основанный в середине 19-го столетия в разгар золотой лихорадки. Первые строения нового населённого пункта стали возводить на местности, ранее принадлежавшей племени Джа-джа-урунг. Поселение первоначально наименовали Сэндхест. После обнаружения в предместье залежей золота сюда стали прибывать искатели. Среди них было много выходцев из Китая.

Ныне одним из примечательных мест современного города является музей "Золотой дракон", который разместился в здании, построенном в 1895 году. По его экспонатам можно ознакомиться с историей выходцев из Китая, прибывших в Австралию в поисках золота.

Возвышающийся на одной из городских улиц собор Святого сердца возвели в 1901 году. Культовое сооружение по своей величине занимает третье место среди храмов в Австралии. Современный Бендиго представляет собой процветающий город с развитой инфраструктурой отдыха. Здесь множество различных ресторанов, комфортабельных отелей, великолепных гостиниц, развлекательных центров, ночных клубов.

Город издавна славился керамическими изделиями, которые первоначально изготавливались в небольших цехах ремесленников. Теперь бывший народный промысел преобразовался в промышленное производство.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бендиго || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бендиго
Бендиго, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бендиго в большем размере

Карта города Бендиго


Число просмотров: 2961

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика