Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Бандаберг

Бандаберг

Bundaberg, город
Население: 46,961 тыс. чел. (2006)
Площадь: 95,0 кв. км
Дата основания: 1870
Часовой пояс: UTC+10

В австралийском штате Квисленд находится город Бандаберг. Его территория занимает плодородные земли, где развита аграрная индустрия. Город, расположенный на побережье реки Барнет, имеет порт, который был перенесен сюда из другого населённого пункта, находящегося в устье Барнет. Открытие в 1958 году порта сопутствовало развитию в городе торговли.

Через портовую территорию на экспорт отправляется множество разнообразной продукции, в частности сахар, лес, кукуруза и медь. В городе издавна были налажены производство и продажа рома. Порт Бандаберга способен принимать значительное количество морских судов. Ныне на его территории открыты ещё два причала. Развитию портовой деятельности способствовало вхождение предприятия в более крупную компанию Брисбена.

В предместье простирается заповедник Монрепо. На его территории обитает популяция морских черепах - самая крупная на восточном побережье Австралии. В северном направлении от заповедной зоны находится остров Леди Масгрейв, обладающий статусом национального парка. На его территории есть коралловый остров с природной судоходной лагуной.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бандаберг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бандаберг
Бандаберг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бандаберг в большем размере

Карта города Бандаберг


Число просмотров: 1621

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика