Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Таунсвилл

Таунсвилл

Townsville, город
Население: 185,768 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1865
Часовой пояс: UTC+10
Высота над уровнем моря: 8 м
Почтовый индекс: 4810

Таунсвилл – город на северо-востоке Австралии. Он находится на востоке штата Квинсленд и омывается Коралловым морем. Напротив города лежит остров Магнитный, а за ним на сотни миль в обе стороны вдоль побережья раскинулся Большой Барьерный риф. С запада к Таунсвиллу подступают горы Большого Водораздельного хребта. Таунсвилл – важнейший региональный порт.

Первые сведения о местности близ современного Таунсвилла относятся к 1770 году, когда экспедиция Кука обнаружила остров Магнитный, названный так из-за неполадок корабельного компаса. Первая высадка европейцев в данном районе произошла только в 1819 году. Город основан в 1864 году как безымянный порт, обслуживающий север Квинсленда. Австралийский предприниматель Роберт Таунс, посетивший местечко в 1866 году, пообещал финансовую поддержку для развития портового поселения. В благодарность местные жители назвали свой городок Таунсвиллом.

Туристическое направление Таунсвилла развивается за счёт природных достопримечательностей. Манит гостей города остров Магнитный (там находится национальный парк), красоты Барьерного рифа и окрестные джунгли. В Таунсвилле находится крупный центр изучения коралловых рифов и тропический аквариум с представителями фауны и флоры рифов Кораллового моря.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Таунсвилл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Таунсвилл
Таунсвилл, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Таунсвилл в большем размере

Карта города Таунсвилл


Число просмотров: 2477

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика